| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: ACINDAR - ARCELOR MITTAL - Facultad de Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 11-08-21


ACINDAR - ARCELOR MITTAL


Facddd: Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: INGENIERÍA INDUSTRIAL
Total de Pasantes a incorporar: 1 (uno)
- Vigencia:

Desde 04-08-21 hasta
11-08-21
- Requisitos:

Cursar 4º o 5º año.

Acreditar más del 70% de la carrera aprobada.

Haber aprobado al menos 2 (dos) materias desde el año 2020 a la fecha.

No estar trabajando ni realizando pasantía alguna.

Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR), ficha de inscripción (DESCARGAR), certificado de alumno regular, certificado de materias aprobadas y certificado de promedio académico. En el caso de que no figuren las últimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria.

LA DOCUMENTACION SOLICITADA ES EXCLUYENTE. ENVIAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO PDF COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAIL cvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:

Recabar y analizar información que facilite la toma de decisiones.

Desarrollar documentación exigible por los clientes de Industria Automotriz.

Profundizar en los procesos/productos de la planta de Trefilado de Barras.

Interactuar con los diferentes sectores para comprender la manera en la cual analizar y presentar la información solicitada.

Realizar seguimientos en planta.


- Condiciones contractales:

Lugar de desarrollo de las tareas: Planta Industrial Villa Constitución.
Horarios: Lunes a viernes de 8 a 12hs.
Asignación estímulo: $33.722.-
Cobertura Obra Social: GALENO AZUL.
Cobertura por accidentes personales: Prevención Salud ART
Duración de la pasantía: 12 (doce) meses.


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Adorisio Agustin
2 - Almada, Celeste Belén Ing. Ind.
3 - Bonora, Facundo Ing. Ind.
4 - Cardozo, Dylan Yair Ing. Ind.
5 - Casiavilani, Leonela Natalia Ing. Ind.
6 - Daitch, Camila Ing. Ind.
7 - Domenech, José Ignacio Ing. Ind.
8 - Espíndola, Fiama Martina Ing. Ind.
9 - Freijomil, Manuel - Ing. Ind.
10 - Lescano, Joaquin Ing. Ind.
11 - Maldonado, Guido Tomás Ing. Ind.
12 - Marinelli, Lisandro Ing. Ind.
13 - Mendez Julieta
14 - Ochoa, Ariana Aldana Ing. Ind.
15 - Pacheco, Pablo Esteban Ing. Ind.
16 - Picó, Lenadro - Ing. Ind.
17 - Rojas, Martín Alejandro Ing. Ind.
18 - Sanchez, Juan Pablo - Ing. Ind.
19 - Torres, Dolores María Ing. Ind.



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |