| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario - Facultad de Facultad de Derecho - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 19/03/2021


Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario


Facddd: Facultad de Derecho
Carreras solicitadas: Abogacía
Total de Pasantes a incorporar: 2 (dos)
- Vigencia:

Desde 05/03/2021 hasta
19/03/2021
- Pasantes Seleccionados:
Saita, Victoria; Gómez Domizi, Vcitoria; Tuttolomondo, Julieta; Díaz, María del Luján; Cuattrin, Agustina.

- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2020 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular

6. Cantidad de Materias : debe tener aprobada entre 12 y 15 materias

7.Certificado de materias aprobadas ó Certificado Analítico ó Historia académica ó escanea tu libreta  ESTA DOCUMENTACION ES EXCLUYENTE .
MANDAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO  PDF
COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAILcvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:
  •  Colaborar y asistir en la atención y orientación al vecino en los trámites administrativos del CMD Centro, entre ellos estudios de títulos (escrituras y declaraciones de herederos), cambio de nombres de titulares de dominio, información parcelarias.
  • Atención al ciudadano, interactuando a través de correos electrónicos y llamados telefónicos, lectura de contratos y requisitos de los trámites de la plataforma de habilitaciones.
  • Colabora en la confección de nota destinadas a las distintas reparticiones municipales

- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:Centro Municipal Distrito Centro "Antonio Berni"
2. Horarios:Lunes a Viernes cumpliendo 4 horas diarias entre las 07.00 y las 15.00hs
3. Asignaci�n est�mulo:$14370
4. Cobertura Obra Social:IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales: ART Municipal
6. Duraci�n de la pasant� máximo 18 meses


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - ACATTO LUCIA
2 - ALANIS MAITE
3 - ALCAIN AGUSTIN
4 - AMORELLI CAMILA
5 - ANDRIOLLO AGUSTINA
6 - ARANDA CONSTANZA
7 - ARANDA NATALI
8 - ARENA AGUSTIN
9 - AREVALO BENJAMIN
10 - AROZA JOAQUIN
11 - BALLANTI MELANI
12 - BARBERO SAMANTA
13 - BARLASSINA FACUNDO
14 - BELTROCCO BRENDA
15 - BESSO JULIAN
16 - BLANCO MA FLORENCIA
17 - BOLLECICH SOFIA
18 - BOLLECICH MASTERS ELIA
19 - BONARRIGO FLORENCIA
20 - BORYCZKIEWCZ KAREN
21 - BRUNET AYELEN
22 - BUSTOS MICAELA
23 - CALLEGARO RENZO
24 - CARDOZO RODRIGO
25 - COLETTI UMA
26 - CORMANO ANA PAULA
27 - CRAVERO JUAN MARCOS
28 - CUATTRIN AGUSTINA
29 - CUÑE ALEJANDRO
30 - CUSCUELA CANDELARIA
31 - CUSUMANO PAULA
32 - DAMIANI MA CAMILA
33 - DE VICENTIS LAUTARO
34 - DECLERC VIRGINIA
35 - DEL FABRO MATILDE
36 - DEL FABRO MATILDE
37 - DI NENNO MA FLORENCIA
38 - DIAZ MA DEL LUJAN
39 - DIAZ MARIEL
40 - DULCICH SANTIAGO
41 - FICARRA ALEJANDRO
42 - FRAZZETTO RENZO
43 - GALTELLI VIRGINIA
44 - GALVANO FRANCO
45 - GARCIA GUADALUPE
46 - GARCIA ROCIO
47 - GARCIA FLORENCIA
48 - GASPARI FACUNDO
49 - GAUNAX LEONEL
50 - GAY MOHR MARTIN
51 - GENTILI ARIANA
52 - GHERSI MICAELA
53 - GIACOSSA LUANA
54 - GIANNELLI TAMARA
55 - GIGLI MA VICTORIA
56 - GINART ROCIO
57 - GODOY LUCILA
58 - GOMEZ ANABEL
59 - GOMEZ DOMIZI VICTORIA
60 - GONZALEZ EUGENIA
61 - GOYTIA BERTERO SEBASTIAN
62 - HABIBI VICTORIA
63 - JIMENEZ FLORENCIA
64 - KONOPACKI CECILIA
65 - LANCHE ANAHI
66 - LATOR MARIA
67 - LEINGRUBER MA PAULA
68 - LEON JULIETA
69 - LEONE REGINA
70 - LIMA JUAN FRANCISCO
71 - MANSILLA EZEQUIEL
72 - MARCHETTI BELEN
73 - MARIAN SELENE
74 - MARIAN SELENE
75 - MARIELLI NAZARENA
76 - MATTIA CANDELA
77 - MEDINA GUADALUPE
78 - MENDEZ JUAN IGNACIO
79 - MONDINO VICTORIA
80 - MORICONI MARILYN
81 - NOTA MA JOSE
82 - ORTIZ URIEL
83 - PALENA VALENTINA
84 - PANOZZO MICAELA
85 - PELUCCHI CAMILA
86 - PEREYRA LEDA
87 - PIÑERO CELESTE
88 - PIGNOCCO VALENTINA
89 - PLATE MILAGROS
90 - POLACEK JUAN ANDRES
91 - PREVIGLIANO ANTONIA
92 - RAMOS MICAELA
93 - REPETTO ISABELLA
94 - REQUELME FATIMA
95 - REYNOSO ROCIO
96 - RIVERO JULIETA
97 - ROLDAN JOSEFINA
98 - ROMERO AGUSTINA
99 - ROZAS MICAELA
100 - RUBINO BELEN
101 - RUIZ DIAZ KARINA
102 - RUIZ VALENTINA
103 - SAITA VICTORIA
104 - SALAS MATIAS
105 - SANTOS MICAELA
106 - SEQUALINO LUCILA
107 - SOMER FLORENCIA
108 - STANICIC MIRKO
109 - TROSERO ORNELLA
110 - TUTTOLOMONDO JULIETA
111 - VACCARO MACARENA
112 - VELASCO JULIANA
113 - VERSALLI VICTORIA
114 - VILLAGGI GONZALO
115 - VIRILI ALFONSINA
116 - VITTERITTI DELFINA
117 - VOGELIUS GENARO
118 - VOGELIUS GENARO
119 - ZIPPERLEN AGUSTIN



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |