| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario - Facultad de Facultad de Arquitectura, Planeamiento y Diseño - Fac. de Cs Exactas, Ingeniería y Agrimensura - - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 19/03/2021


Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario


Facddd: Facultad de Arquitectura, Planeamiento y Diseño - Fac. de Cs Exactas, Ingeniería y Agrimensura -
Carreras solicitadas: Arquitectura, Ingeniería Civil, Agrimensura
Total de Pasantes a incorporar: 2 (dos)
- Vigencia:

Desde 05/03/2021 hasta
19/03/2021
- Pasantes Seleccionados:
Martín, Victoria Inés (Arquitectura); Corvino Villarreal, Mara (Ingeniería Agrimensura).

- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2020 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular

6. Cantidad de Materias : debe tener aprobada entre 12 y 15 materias

7.Certificado de materias aprobadas ó Certificado Analítico ó Historia académica ó escanea tu libreta  ESTA DOCUMENTACION ES EXCLUYENTE .
MANDAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO  PDF
COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAILcvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:

 Colaborar en:

  •           Asistir en la atención y orientación al vecino en los trámites administrativos del CMD centro.
  • Tareas administrativas de certificados de  Obras Nuevas, regularización, demolición total o parcial.
  • En el estudio de escrituras definitivas y Catastros Provisorios, verificación de medidaas con planos de mensura, controlar titularidades con el API, procesar y controlar numeración oficial.

- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:Centro Municipal Distrito Centro "Antonio Berni"
2. Horarios:Lunes a Viernes cumpliendo 4 horas diarias entre las 07.00 y las 15.00hs
3. Asignaci�n est�mulo:$14370
4. Cobertura Obra Social:IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales:ART Municipal
6. Duraci�n de la pasant�a:18 meses


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Aguzzi, Guillermo (Arq)
2 - Allassia, Rocio (Arq)
3 - Angelino, Valentina (Arq)
4 - Appezzatto, Jhoana (Arq)
5 - Aymo, Alejandro (Arq)
6 - Baudin, Aylen (Arq)
7 - Bergamasco, Bruno (Ing. Civ.)
8 - Blanco, Victoria (Arq)
9 - Bulsicco, Micaela (Arq)
10 - Calcabrini, Mariana (Arq)
11 - Calfo, Lucia (Arq)
12 - Campitelli, Franco (Ing. Civ.)
13 - Cardoso, Sofia (Arq)
14 - Cardoza Díaz, Elías (Ing. Civ.)
15 - Carmona, Manuel (Arq)
16 - Chiambretto, Martina (Ing. Civ.)
17 - Cibils, Cristian (Arq)
18 - Cimolai, Florencia (Arq)
19 - Clérici, Valentina (Arq)
20 - Consoli, Laura (Arq)
21 - Corvino Villarreal, Mara (Agr)
22 - Cuenca, Quimey (Ing. Civ.)
23 - Daulon, Franca (Arq)
24 - Delgado, Irina (Arq)
25 - Di Leo, Paula (Arq)
26 - Escalante, Nahuel (Arq)
27 - Espíndola Aráoz, Maria (Arq)
28 - Espinosa, Rocío (Arq)
29 - Falchini, Tomás (Ing. Agr)
30 - Fernandez, Vanesa (Arq)
31 - Fiori, Florencia (Arq)
32 - Florance, Maria (Arq)
33 - Fontana Minuto, Camila (Arq)
34 - Formia, Carolina (Arq)
35 - Gagliardi Burgueño, Agustina (Arq)
36 - Gagliardi, Maria (Arq)
37 - Galarza, Rocio (Arq)
38 - Garate, Valeria (Arq)
39 - Gazzani Hillton, Maria (Arq)
40 - Gazze, Iara (Arq.)
41 - Genesini, Pablo (Arq)
42 - Herrero, Virginia (Arq)
43 - Huhn, Camila (Ing. Civ.)
44 - Ibañez, Evelyn (Ing. Civ.)
45 - Ibarra, Carlos (Ing. Civ.)
46 - Isaguirre, Agustina (Arq)
47 - Jakas, Camila (Arq)
48 - Konopacki, Nadia (Arq)
49 - Kopaitich, Pilar (Arq)
50 - López, Julia (Arq)
51 - Leones, Paula (Arq)
52 - Lingua, Gonzalo (Arq)
53 - Lorenzo. Guillermina (Arq)
54 - Machado, Maria (Arq)
55 - Maiztegui, Sol (Arq)
56 - Mancini, Priscila (Arq)
57 - Manzón, Agostina (Arq)
58 - Marcelo, Lucia (Arq)
59 - Martin, Victoria (Arq)
60 - Matar, Carola (Arq)
61 - Mattiuzzi, Macarena (Ing. Agr.)
62 - Meoniz, Mirian (Arq)
63 - Millet, Paulina (Arq)
64 - Moreira, Lilen (Arq)
65 - Musso, Tomás (Ing. Civ.)
66 - Narváez, María (Arq)
67 - Nicolet, Camila (Arq)
68 - Oria, Jorgelina (Arq)
69 - Oviedo, Maria (Arq)
70 - Palacios, Facundo (Ing. Civ.)
71 - Paniza, Damián (Arq)
72 - Pasciullo, Paula (Arq)
73 - Pellizon, Antonela (Arq)
74 - Perna Bianchiman, Nahuel (Ing. Civ.)
75 - Petrich, Ivo (Arq)
76 - Piñel, Camila (Arq)
77 - Pillón, Valentina (Arq)
78 - Puntin, Marcos (Arq)
79 - Retamozo, Estefania (Arq)
80 - Rievaj, Yamila (Arq)
81 - Ritta, Lucas (Arq)
82 - Roca, Juan (Ing. Agr.)
83 - Rodríguez, Sofía (Arq)
84 - Rosso, Rodrigo (Arq)
85 - Ruiz, Sasha (Arq)
86 - Sales, Julian (Arq)
87 - Salguero, Micaela (Arq)
88 - Santa Clara, Rodrigo (Arq)
89 - Schaefer, María (Arq)
90 - Seibert, Diego (Arq)
91 - Serafini, Matías (Ing. Civ.)
92 - Tamplin, Nahuel (Ing. Civ.)
93 - Teti, Gina (Arq)
94 - Torres, Marina (Arq)
95 - Traverso, Victoria (Arq)
96 - Tuells, Matias (Ing. Civ.)
97 - Velázquez, Rocío (Arq)
98 - Vila, Pablo (Arq)
99 - Volonté, Agustín (Arq)
100 - Walther, Rebeca (Arq)
101 - Weksler Muttis, Martín (Arq)
102 - Yacono, Noelia (Arq)
103 - Yacono, Noelia (Arq)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |