| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario - Facultad de Fac. de Cs. Económicas y Estadisticas , Fac.de Ciencia política y RRII - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 18/03/2021


Secretaría de Modernización y Cercanía - Municipalidad de Rosario


Facddd: Fac. de Cs. Económicas y Estadisticas , Fac.de Ciencia política y RRII
Carreras solicitadas: Contador Público, Lic. en Administración, Lic. en Economía , Lic. en Estadística, Lic. en Comunicación Social
Total de Pasantes a incorporar: 2 (dos)
- Vigencia:

Desde 04/03/2021 hasta
18/03/2021
- Pasantes Seleccionados:
Scala, Josefina (Lic. en Economía): Borraccini, Sofía.

- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2020 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular

6. Cantidad de Materias : debe tener aprobada entre 12 y 15 materias

7.Certificado de materias aprobadas ó Certificado Analítico ó Historia académica ó escanea tu libreta  ESTA DOCUMENTACION ES EXCLUYENTE .
MANDAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO  PDF
COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAILcvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:

 Facilitar la elaboración de un clima de construcción ciudadana.

Orientar e informar al vecino sobre los distintos trámites y expedientes

Derecho de registro: Informar y asistir respecto a la deuda, forma de tributar, reconfección de boletas

Tasa general de inmuebles y otras tasas: Informar y asistir en cuanto a la deuda planes de pagos.

Multas varias: Informar, asistir y confección de planes de pago

Extenciones: Informar y asistir sobre presentación de documentación

Patente: Informar y asistir sobre liquidación de patente alta, baja y transferencia de rosados

Registración y Liquidación: Colaborar en tareas relacionadas a compras menores del Distrito y gestiones de gastos.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:Centro Municipales de Distrito
2. Horarios: 08.00 a 12.00hs, 09.00 a13.00hs, 12.00 a 16.00hs, 13.00 a 17.00hs
3. Asignaci�n est�mulo:$ 14370
4. Cobertura Obra Social:IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales:ART Municipal
6. Duraci�n de la pasant�a: Máximo 18 meses


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Alvez, Tamara Jesica (C.P.)
2 - Asad, Alejandro (C.P.)
3 - Barcos, Agustin Fernando (C.Soc)
4 - Baskovich,Milagros Alejandra (L.A.)
5 - Bocca, Oriana Rocío (C. Soc.
6 - Del Re, Desiré Gisel (C.P.)
7 - Demelli, Agustina (L.A.)
8 - Enrico, María Belén (C.P.)
9 - Godino, Emilia (C.Soc.)
10 - Najmias, Candela Mijal (C.Soc.)
11 - Töepke, Eduardo Javier (C.Soc.)
12 - Tollero, Yésica Micaela (C.P.)
13 - Aguirre, Gastón (C.P.)
14 - Alarcón, Mónica Marisel (C.P.)
15 - Anderson, Karen Ailín (C.P.)
16 - Angélica, María (C.P.)
17 - Angeloni Rivolta, Julieta (C. Soc.)
18 - Antépara Adrián (C.P.)
19 - Arrieta Morinigo, Edgardo Maximiliano (C.P.)
20 - Audisio, Matias Ignacio (C.Soc.)
21 - Auqui Rivas,Jazmín (C.P.)
22 - Badaloni, Pedro (Lic. Econ)
23 - Belico, Albertina (C. Soc.)
24 - Benavides, Micaela Belén (L.A.)
25 - Berenstein, Martín Pablo (L.E.)
26 - Biagioni, Antonella (C.P.)
27 - Borraccini, Sofía (C.P.)
28 - Borsarelli, Nicolás (L.A.)
29 - Botin, Josefina Carla (L.A.)
30 - Britos, Brisa (C.P.)
31 - Cabezas, Carla Belén (C.Soc.)
32 - Cabezas, Carla Belén (C:Soc.)
33 - Cabrera, Emmanuel (C.P.)
34 - Candela Giuliana Leiva (C.P)
35 - Capisano Catalina (C.Soc.)
36 - Carroli, María (C.Soc.)
37 - Castañeda, Lucía (C.P.)
38 - Castillo, Lara maría (C. Soc.)
39 - Chiesa, Julián (S.Soc.)
40 - Colombo, Malena (C.Soc.)
41 - Comment, Braian Andrés (C. Soc.)
42 - Cortés, Magalí Cristina (C.P.)
43 - Cortes Magali CP
44 - Cortes, Santiago Agustín (C.P.)
45 - Costa, Margarita (L.A)
46 - Crespín, Agustina (L.A.)
47 - Delgado, Soledad (C.P.)
48 - DESCALZO, ROMÁN OCTAVIO (C.Soc.)
49 - Eberbach, Alejandro.(L.A.)
50 - Echazarreta, Sofia Luz (C.Soc.)
51 - Elias, Delfina (C.P)
52 - Emiliani, Mayra Belén (L.A.)
53 - Emiliani,Mayra Belén (L.A)
54 - Falcón, Camila lujan (C.Soc.)
55 - Falcón, Camila Luján (C.Soc.)
56 - Farías Pereyra, Jose Ignacio (L.A.)
57 - FARIAS PEREYRA JOSE IGNACIO (L.A)
58 - Flores, Eva Luna (L.A.)
59 - Galloni, Regina (C.P.)
60 - Gasparini, Matías (C.Soc.)
61 - Gómez Novelli María Victoria (L.A.)
62 - Gómez Novelli, María (L.A.)
63 - Gette, Nicolás Emiliano (L.A.)
64 - Giacobi Dolores (C.P.)
65 - Giroldi, Angeles (C.P.)
66 - Godoy, Aurelia C. Soc.
67 - Govi, Brenda Alejandra (C.P.)
68 - Harispe,Mariana (C.P.)
69 - Harverte, Melani (C. Soc.)
70 - Hereñú, Jeremías Noel.(C.Soc.)
71 - Hernandez Labrada, Yadira (Lic. Econ.)
72 - Herrera, Bárbara Victoria (C.P.)
73 - Iriarte, Victoria (C. Soc.)
74 - Junco, Lucía (C. Soc.)
75 - Laffont, Jackeline (C.P.)
76 - Lazarte, María Celeste (C.P.)
77 - Losdovskis, Mailen (C.P.)
78 - Malaguarnera, Ruth (Lic. Econ.)
79 - Maldonado, María Belén (L.E.)
80 - Maldonado, Marisol Claudia (C.Soc.)
81 - Mariotti, Pedro (C.Soc.)
82 - Martinez Prieto, Virginia Lara (C.Soc.)
83 - Martinez, Daiana (L.A.)
84 - Martini Hernan (C.P.)
85 - Morello. Azul (Lic. Econ.)
86 - Muratti, Alejo (C.Soc)
87 - Mustafá Denise Nicole (C.P.)
88 - Navarro, Agustin (C.P.)
89 - Nelli, Rodrigo Manuel (C.Soc.)
90 - Onega, Guillermina (C.Soc.)
91 - Paez, Micaela Daiana (C.P)
92 - Perez, Ramiro Nicolás (C.P)
93 - Peri, Solana Mailen (C.P.)
94 - Permingeat, Axel (C.P.)
95 - Prado, Paula (L.A.)
96 - Ramírez, Emilia (C. Soc.)
97 - Rodriguez, Tomás (C.P.)
98 - Rojas, Jaquelina (C.P.)
99 - Romero Maino, Francisco Serafín (C.Soc.)
100 - Saisi, Catalina (C.P.)
101 - Salas Fiascunari, Matias (C.P)
102 - Sandilo, Abril Alejandra (C:Soc.)
103 - Sardi, Evelyn (L.A.)
104 - Sánchez, Mariana Gabriela (L.A.)
105 - Scala, Josefina (Lic. Econ.)
106 - Schifino, Malena (C. Soc.)
107 - Seccaspina, Carla (C.P.)
108 - Siro, Micaela (C.P)
109 - Sosa, Mayra (C.P.)
110 - Sperling, Carolina (L.A.)
111 - Tazzioli, Dianela Rita (C.P.)
112 - Töepke, Eduardo Javier (C.Soc.)
113 - Tettamanti, lucía Julieta (C.P.)
114 - Torrent, Julia (C.P.)
115 - Tuells, Arturo Juan (C.Soc.)
116 - Turner, Santiago (C. Soc.)
117 - Urvide Balcaldi, Lourdes (C. Soc)
118 - Viganó, Luana (C.P.)
119 - Villa, Erika Maria (C.P.)
120 - Villa, Erika Maria (C.P.)
121 - Villavicencio, Gonzalo (C.P.)
122 - Violino, Valeria (C.P.)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |