| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: AGUAS SANTAFESINAS S.A - Facultad de Cs Exactas, Ingeniería y Agrimensura, Instituto Politecnico - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 07 de Noviembre de 2016


AGUAS SANTAFESINAS S.A


Facddd: Cs Exactas, Ingeniería y Agrimensura, Instituto Politecnico
Carreras solicitadas: Lic en Ciencias de la Computacion , Ing Eléctrica, Ing Electrónica , Analista Univ. en sistemas
Total de Pasantes a incorporar: 1 (uno)
- Vigencia:

Desde 24 de Octubre de 2016 hasta
07 de Noviembre de 2016
- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2015 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular
6. Certificado de materias aprobadas
7. Certificado de promedio académico
8. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria
9.Cantidad de Materias: Ing Electrica , Electrónica y Lic en Cs de la Computacion Mas de 15 materias
                                      Analista Univ en Sistemas  Mas de 8 materias


- Principales Tareas a Realizar:

COLABORACION EN : 

Instalación y configuración de Sistema de telecomunicaciones
Mantenimiento en infraaestructura base para sistemas de telecomunicaciones
Uso de software de ofimática y de aplicación
Documentación y manuales de uso


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:JJ Paso 499 Rosario
2. Horarios:Lunes a viernes 4 hs diarias
3. Asignación estímulo:$ 8000
4. Cobertura Obra Social:OSFFENTOS
5. Cobertura por accidentes personales:DIPART
6. Duración de la pasantía:1 Año


- Criterios de selección de pasantes:

Perfil idóneo para el puesto a cubrir , proactividad, predisposición , trabajo en equipo


LISTADO DE POSTULANTES

1 - Andali, Maia - ING. ELECTRONICA
2 - Ballongue, Leonardo - AUS
3 - Basso, Juan Pablo - ING. ELECTRONICA
4 - Bottino, Federico - AUS
5 - Chandro, Germán - AUS
6 - De Caneva, Dario - ING. ELECTRONICA
7 - Esci, Agustin - ING. ELECTRONICA
8 - Galat, Jorge - LCC
9 - Ghersevich, Ignacio - ING. ELECTRONICA
10 - Gonzalez, Guillermo - Ing. ELECTRICA
11 - Jordán, Juan Martin - ING. ELECTRONICA
12 - Lombardo, Esteban - ING. ELECTRONICA
13 - Luján, Martin - ING. ELECTRONICA
14 - Menchón, Yanina - ING. ELECTRONICA
15 - Musso Ligieri, Franco - ING. ELECTRONICA
16 - Nacusse, Yamil - ING. ELECTRONICA
17 - Naldini, Lucas - ING. ELECTRONICA
18 - Patarca, Augusto - Ing. ELECTRICA
19 - Perez Santander, Mauricio - ING. ELECTRONICA
20 - Picq, Gabriel - AUS
21 - Rinaldi, Lautaro - LCC
22 - Salvatore, Lucas - LCC
23 - Saper, Matias - LCC
24 - Soraiz, Ana Paula - ING. ELECTRONICA
25 - Soraiz, Ana Paula - ING. ELECTRONICA



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |