| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Secretaría General - Municipalidad de Rosario - Facultad de de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA el 24 de octubre de 2014


Secretaría General - Municipalidad de Rosario


Facddd: de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Cs. Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Arquitectura e Ingeniería Civil
Total de Pasantes a incorporar: 1 (uno)
- Vigencia:

Desde el 15 de octubre hasta
el 24 de octubre de 2014
- Pasantes Seleccionados:
Georgina Daniela Centeno. Sofía Zappalá Adolfo Martín Schlieper y Nestor Martín Acosta (Arquitectura) Fabio Román Olivieri.

- Requisitos:

1. 2º, 3º o 4º de la carrera.
2. Haber aprobado 2 materias desde el año 2014 a la fecha
3. Conocimientos de computación: Windows e Internet.
4. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
5. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
6. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
7. Certificados de alumno regular y de promedio académico.
8. Certificado de materias aprobadas
9. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria

Otros requisitos y exigencias: Competencias actitudinales: Responsabilidad. Compromiso con la tarea. Iniciativa Personal. Trabajo en Equipo. Cooperación.


- Principales Tareas a Realizar:

Colaborar en:
- relevamiento en territorio
- tareas técnico-administrativas: elaboración de notas, carga de datos y actas en sistema.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: Centro Municipal Distrito Sur "Rosa Ziperovich"
2. Horarios: de lunes a viernes de 08 a 12 hs. (20 hs. semanales)
3. Asignación estímulo: $ 2.502,38
4. Cobertura Obra Social: I.A.P.O.S.
5. Cobertura por accidentes personales: ART Municipal
6. Duración de la pasantía: 1 (un) año con posibilidad de renovación por seis (6) meses.


- Criterios de selección de pasantes:

Interés por el conocimiento de las actividades del ámbito público municipal.
Coincidencia con las competencias requeridas.


LISTADO DE POSTULANTES

1 - Abraham, Agustín (Arq.)
2 - Acosta, Nestor (Arq.)
3 - Adorni, Ariadna (Arq.)
4 - Aguiler, José Mariano (I.Civ.-CUP)
5 - Agut, Martín (Arq.)
6 - Aguzzi, Ignacio (I.Civ.)
7 - Alejandro, María Luz (Arq.)
8 - Altamira, Juliana (Arq.)
9 - Alvarez, Mariana E. (Arq.)
10 - Amaya, Juan Cruz (Arq.)
11 - Antelo, Martín (Arq.)
12 - Arias, María del Cielo (Arq.)
13 - Arregui, Andrea
14 - Barbich, Verónica (Arq.)
15 - Battcock, Jésica (Arq.)
16 - Battista, Paula (Arq.)
17 - Belloc, Dominique (Arq.-CUP)
18 - Bernardi, Marianela (I.Civ.)
19 - Bicciré, Jorgelina (Arq.)
20 - Blas, Rocío (Arq.)
21 - Bordoni, Delfina (Arq.)
22 - Brito, Nadia (Arq.)
23 - Cabello, Franco (I.Civ.)
24 - Cadierno, Marcos J. (Arq.)
25 - Calitri, Natacha (Arq.)
26 - Carni, Aldana B. (Arq.)
27 - Carpanetto, Gonzalo (Arq.)
28 - Cascales, Amanda (Arq.)
29 - Castellan, Florencia (Arq.)
30 - Centeno, Georgina (Arq.)
31 - Cerquetella, Orenlla (Arq.)
32 - Costa, María Belén (Arq.)
33 - Cuello, Nicolás (Arq.)
34 - De los Ríos, Corina (Arq.)
35 - Derman, Federico (I.Civ.)
36 - Dib, María Cecilia (Arq.)
37 - Donato, Franco (Arq.)
38 - Dorda, Paula (Arq.)
39 - Duzevic, Paulo L. (Arq.)
40 - Escalada, Amancay (I.Civ.)
41 - Evans Baetti, Mayra (Arq.)
42 - Farias, Leila (Arq.)
43 - Flor, Andrea M. (Arq.)
44 - Franco, Julia L. (Arq.)
45 - Garay, Lucía (Arq.)
46 - García, Juan P. (Arq.)
47 - García, Victoria (Arq.)
48 - Gornati, Maialén (Arq.)
49 - Lacorte, Eliana (Arq.)
50 - Leita, Florencia M. (Arq.)
51 - Lencina, Mariángeles R. (I.Civ.-CUP)
52 - Leroitch, Mariana (Arq.)
53 - Losco, Brian (Arq.)
54 - Luchtenberg, Valeria (Arq.)
55 - Lugones, Juan Pablo (Arq.)
56 - Lura, Joel (Arq.)
57 - Maldonado, María Julia (Arq.)
58 - Mazzara, Carla S. (Arq.)
59 - Medich, Corina (Arq.)
60 - Medina, Paulita (Arq.)
61 - Mendez, Ana (Arq.)
62 - Mignani, Ariel O. (Arq.)
63 - Moreni, Victoria (Arq.)
64 - Moro, Virginia (Arq.)
65 - Muia, Virginia (Arq.)
66 - Nakatsuka, Sara (Arq.)
67 - Ochagavia, Rodrigo (Arq.)
68 - Olivieri, Fabio (Arq.)
69 - Ortolani, Anahí (Arq.)
70 - Paulucci, Samanta C. (I.Civ.-CUP)
71 - Peire, Sofía (Arq.)
72 - Piazza, María Victoria (Arq.)
73 - Quinteros Zapiola, Rocio (Arq.)
74 - Raschella, Mariana (Arq.)
75 - Reys, Ximena V. (Arq.)
76 - Rhein, Génesis (Arq.)
77 - Ricca, Ramiro E. (Arq.)
78 - Roatt, Hernán (I.Civ.-CUP)
79 - Rodriguez Jáuregui, María F. (Arq.)
80 - Sabatini, María de los Angeles (Arq.)
81 - Saldutti, María Luz (Arq.)
82 - Santervas Orchella, Gisel (Arq.)
83 - Schlieper, Adolfo (Arq.)
84 - Sfregola, Mauro (Arq.)
85 - Sturla, María F. (Arq.)
86 - Troiano, Micaela (Arq.)
87 - Verón, Julieta (Arq.)
88 - Vesco, Lisi (Arq.)
89 - Vidal, Ana Victoria (Arq.)
90 - Vigo, Rocío B. (Arq.)
91 - Zappalá, Sofía (Arq.)
92 - Zibecchi, Marco (Arq.)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |