| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: DIRECCIÓN GRAL DE ASISTENCIA TÉCNICA - DAT - MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN DE LA PROVINCIA DE SANTA FE - Facultad de Cs. Económicas y Estadística - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 01/08/14


DIRECCIÓN GRAL DE ASISTENCIA TÉCNICA - DAT - MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN DE LA PROVINCIA DE SANTA FE


Facddd: Cs. Económicas y Estadística
Carreras solicitadas: CONTADOR - ADMINISTRACION DE EMPRESAS
Total de Pasantes a incorporar: 1 (uno)
- Vigencia:

Desde 25/07/14 hasta
01/08/14
- Pasantes Seleccionados:

PIERANTOZI AGOSTINA - LIC. ADMINISTRACION DE EMPRESAS


- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2013 a la fecha

2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna

3. Tener más se 10 materias aprobadas

4. Computación: conocimiento de herramientas office; buen manejo de PC

5. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)

6. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)

7. Presentar certificado de alumno regular

8. Presentar certificado de materias aprobadas o historia académica -En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria.


- Principales Tareas a Realizar:

Recursos Humanos - Colaborar en:

·    Emisión y seguimiento de las Planillas de Asistencia

·    Registro y elevación de las Solicitudes de Licencias, Certificaciones de Servicios del Personal adscripto

·    Parte de Novedades y demás trámites (Declaraciones Juradas, Certificados de Escolaridad, Jubilación, Fallecimiento, etc.) que corresponden informar a la Dirección Gral. de Recursos Humanos y al Dpto. Sueldos de la Dirección General de Administración del Ministerio.

Habilitación:

  • Colaboración en el manejo de los fondos depositados por el Ministerio como Gastos de Funcionamiento.
  • Colaboración en el manejo de los fondos depositados por el Ministerio como Gastos de Funcionamiento.
  • Colaboración en el control de la previsión de fondos a partir de las Solicitudes de necesidades generadas en los distintos sectores del organismo.
  • Colaboración en las solicitudes de Presupuestos, atención y pago a proveedores, generación de  compras directas y compras a través de la Secretaría del Sistema Metalmecánico del Ministerio.
  • Liquidación y seguimiento de autorización de las comisiones de servicios de los agentes del organismo.
  • Colaboración en la generación y seguimiento de los Expedientes correspondientes a compras y trámites varios del personal.
  • Operatoria y conciliación bancaria. Registros contables.
  • Coordinación de envío y recepción de la correspondencia que se maneja con la bolsa a través de la Delegación Área Sur del Ministerio.

Tareas generales: Colaborar en: 

·         Atención de clientes y público en general tanto en el mostrador como por teléfono.

Tareas ocasionales: Copiado y tipeo de informes de laboratorios.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: DAT - Esmeralda y Ocampo . Rosario
2. Horarios: Lunes a Viernes de 11 a 15hs
3. Asignación estímulo: $ 2.670
4. Cobertura Obra Social: IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales: Autoseguro de la Provincia
6. Duración de la pasantía: 1 año


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Alberione, Gina Dominique CP
2 - Alonso, Pablo Andrés CP
3 - Aramburú, Rocio Belen CP
4 - Arias, Marina Daniela CP
5 - Ayala, Daniela Verónica LAE
6 - Bainotti, Federico Raúl LAE
7 - balbi, Alan Rodrigo LAE
8 - Banegas, Paula Agustina CP
9 - Barrio, Maricel CP
10 - Bernardotti, Diego CP
11 - Bernardotto, Giuliana Solange CP
12 - Biscia, Daniela CP
13 - Bouvier, Franca CP
14 - Burzacca, Evelyn Yoana CP
15 - Caminiti, Cintia Mariana
16 - Chiummeinto, Luis CP
17 - Cubido, Belén Anahí CP
18 - Delfino, Ma Florencia LAE
19 - Fernandez, Florencia CP
20 - Ferrer, Julieta LAE
21 - Forno, Guido LAE
22 - García Valls, Natalia LAE
23 - Garrini, Ma Fernanda LAE
24 - GIacone, Gisela LAE
25 - Gimenez, Begonia Belén CP
26 - Gonzalez, Jessica Judith CP
27 - Guevara, Axel LAE
28 - Latorre, Marcos CP
29 - Lozano, Guido LAE
30 - Malandra, Florencia CP
31 - Malasisi, Gaspar CP
32 - Mamy, Yamila LAE
33 - Martinez Lomas, Francisco CP
34 - Möhlinger, Nicolás César CP
35 - Nardone, Luis Ezequiel LAE
36 - Nocino, Daniela Soledad CP
37 - Pace, Stefania Victoria Lic en Econ
38 - Pérez, Ma Laura CP
39 - Picasso, Agustina LAE
40 - Pierontozi, Agostina LAE
41 - Pogliano, Belén CP
42 - Portela, Martín CP
43 - Pruzzo, Clarisa CP
44 - Raffaele, Marianela CP
45 - Ramirez, Ailen Lara CP
46 - Ramirez, Ailen Lara CP
47 - Ramos, Ignacio Santiago LAE
48 - Rodriguez Grighini, Guido CP
49 - Romero, Leonardo Ruben CP
50 - Rovere, Jeanette CP
51 - Ruggeri, Carina CP
52 - Ruiz Estefanía Soledad CP
53 - Salinas , Francisco CP
54 - Sánchez Valle, Rocío Soledad CP
55 - Sánchez, Marianela CP
56 - Scalenghe, Nina LAE
57 - Segiaro, Antonella CP
58 - Torres, Omar Guillermo CP
59 - Verón, Yamila CP
60 - Zalloco, Gisel CP
61 - Zoccco, Jesica CP
62 - Zucchella, Anabela CP



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |