| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Secretaría de Hacienda y Economía de la Municipalidad de Rosario - Facultad de Ciencias Económica y Estadística - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA el 17 de junio de 2014


Secretaría de Hacienda y Economía de la Municipalidad de Rosario


Facddd: Ciencias Económica y Estadística
Carreras solicitadas: Contador Público y Lic. en Administración
Total de Pasantes a incorporar: 8 (ocho)
- Vigencia:

Desde el 04 hasta
el 17 de junio de 2014
- Pasantes Seleccionados:

Gómez, Roxana del Luján - Contador (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

González, Rocío Anahí - Contador (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

García Valls, Natalia Ximena - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

Ansa, Dante - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

Mayorano, Gimena - Contador (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

Cucchietti, Daiana - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Recursos)

Lo Giudice, Ignacio Damián - Contador (Lugar de la pasantía: Dirección General de Gestión de Recursos)

Pomponio, Sofía - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Gestión de Recursos)

Ferrer, Julia - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Gestión de Recursos)

Bó, Agustín Claudio - Lic. en Administración (Lugar de la pasantía: Dirección General de Gestión de Recursos)

Riili, Federico Daniel - Contador (Lugar de la pasantía: Dirección General de Gestión de Recursos)


- Requisitos:

1. Cursar 3º Año de la carrera
2. Un mínimo de 20 (veinte) materias aprobadas (EXCLUYENTE)
3. Haber aprobado 2 materias desde el año 2013 a la fecha
4. Conocimientos en Computación: Sistemas informáticos básicos
6. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
7. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
8. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
9. Certificados de alumno regular y de promedio académico
10. Certificado de materias aprobadas
11. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria


- Principales Tareas a Realizar:

Colaborar con: las tareas adminsitrtivas contables diversas, manejo de sistemas informáticos municipales y provinciales.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: Dir. Administr. de Padrones y Contribuyentes, Dto. Convenio con Entidades, Dir. de Balance y Asesorameitno. Ex-Edificio Aduana, Urquia 911.-
2. Horarios: de Lunes a viernes de 08,00 a 12,00 hs (20 hs. semanales)
3. Asignación estímulo: $2.338,72
4. Cobertura Obra Social: I.A.P.O.S.
5. Cobertura por accidentes personales: ART Municipal
6. Duración de la pasantía: 1 (un) año.
7. Fecha de inicio: 01.08.14


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Alarcón, Agustín (C.P.)
2 - Ansa, Dante (L.A.)
3 - Ansaloni Pochettino, Luis A. (C.P.)
4 - Appugliese, Dafne (C.P.)
5 - Bainotti, Federico R. (L.A.)
6 - Balbi, Alan R. (L.A.)
7 - Barrio, Maricel (C.P.)
8 - Bernardotti, Diego (C.P.)
9 - Bó, Agustín C. (L.A.)
10 - Braschiera, Marta F. (C.P.)
11 - Bressan Nicolás M. (L.A.)
12 - Caminiti, Cintia M. (C.P.)
13 - Carlini, María Laura (C.P.)
14 - Caviggia, Javier A. (C.P.)
15 - Cucchietti, Daiana (C.P.)
16 - De Angelis, Edith L. (C.P.)
17 - de Felipe, Victoria (C.P.)
18 - Della Mea, Micaela (C.P.)
19 - Dutto, Antonella (C.P.)
20 - Ferrer, Julieta (L.A.)
21 - Forno, Guido (L.A.)
22 - Galletti, Giuliana (C.P.)
23 - García Valls, Natalia X. (L.A.)
24 - Giovannini, Mauricio G. (L.A.)
25 - Gómez, Roxana del L. (C.P.)
26 - González, Ariana L. (C.P.)
27 - González, Rocío A. (C.P.)
28 - Jala, Jésica R. (C.P.)
29 - Juárez, Carolina A. (C.P.)
30 - Lifstiz, Damian Enrique (C.P.)
31 - Lo Giudice, Ignacio D. (C.P.)
32 - Marrone, Sofía (L.A.)
33 - Martínez, Ezequiel A. (C.P.)
34 - Mayorano, Gimena (C.P.)
35 - Muñiz, Aldana (C.P.)
36 - Papa, Daiana M. (C.P.)
37 - Parola, Agustina (C.P.)
38 - Perogna, Franco (C.P.)
39 - Picasso, Agustina (L.A.)
40 - Pomponio, Sofía (L.A.)
41 - Raies, Maricel (L.A.)
42 - Riili, Federico D. (C.P.)
43 - Rovere, Jeanette (C.P.)
44 - Ruggeri, Carina (C.P.)
45 - Ruiz Portugués, Estefanía L. (L.A.)
46 - Sabao, Cintia I. (C.P.)
47 - Salvador, Mariana (C.P.)
48 - Samuel Banegas, Debora (C.P.)
49 - Scalenghe, Nina (L.A.)
50 - Scorza, Leandro G. (C.P.)
51 - Sonsini, Antonella (L.A.)
52 - Speronello, Victoria H. (C.P.)
53 - Troanes, Erica E. (C.P.)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |