| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Instituto del Alimento - Servicio de Educación y Epidemiología ETA - Secretaría de Salud Pública - Municipalidad de Rosario - Facultad de Cs. Bioquímicas y Farmacéuticas - Cs. Veterinarias - Cs. Agrarias - Cs. Médicas - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 28-03-14


Instituto del Alimento - Servicio de Educación y Epidemiología ETA - Secretaría de Salud Pública - Municipalidad de Rosario


Facddd: Cs. Bioquímicas y Farmacéuticas - Cs. Veterinarias - Cs. Agrarias - Cs. Médicas
Carreras solicitadas: Farmacia - Bioquímica - Lic. en Ciencia y Teconología de los Alimentos - Medicina Veterinaria - Ingeniería Agronómica - Medicina
Total de Pasantes a incorporar: 2 (dos)
- Vigencia:

Desde 20-03-14 hasta
28-03-14
- Pasantes Seleccionados:

Tassone, Flavia Isabel (Ingeniería Agronómica)

Riera, Juan Marcelo (Bioquímica)

De Lucca Maye, Aranzazú (Medicina)

Carrozzo, Guillermo (Lic. en Ciencias y Tecnologías de los Alimentos)

Fernández, Gabriela (Ingeniería Agronómica)

Maldonado, Romina Evelin (Lic. en Tecnología de los Alimentos)

Mover, Gisel María (Bioquímica)


- Requisitos:

Cursar los últimos años de la carrera.

Haber aprobado al menos 2 (dos) materias desde el año 2013 a la fecha.

Conocimientos de idioma inglés.

Conocimientos de computación: Microsoft Office (Word - Excel).

No estar trabajando ni realizando pasantía alguna.


Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR), cv según el modelo de la página (DESCARGAR), certificado de alumno regular, certificado de materias aprobadas y certificado de promedio académico. En el caso de que no figuren las últimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria.


- Principales Tareas a Realizar:

¨       Asesoramiento al usuario sobre trámites y requisitos para la gestión del carnet de manipulador de alimentos.

¨       Capacitaciones a manipuladores en manejo higiénico de alimentos.

¨       Tareas de apoyo en ciclos de capacitación.

¨       Manejo de Archivos.

¨       Tareas de organización administrativa y preparación de material didáctico en general.

 

Tareas ocasionales: Carga de datos en PC.


- Condiciones contractales:

Lugar de desarrollo de las tareas: Servicio de Educación y Epidemiología de ETA - Instituto del Alimento - Lima 865 (Rosario)
Horarios: de lunes a viernes, 12 a 16hs.
Asignación estímulo: $1975,05.-
Cobertura Obra Social: IAPOS.
Cobertura por accidentes personales: Autoseguro municipal.
Duración de la pasantía: 12 (doce) meses, con posibilidad de renovación por 6 (seis) meses más.


- Criterios de selección de pasantes:

Predisposición para el trabajo en equipo e interactuar con los contribuyentes en tareas de apoyo en capacitación en educación no formal.


LISTADO DE POSTULANTES

1 - Apoca, Mirian Guadalupe (Medicina)
2 - Burguener, Alejandro Dionisio (Bioquímica)
3 - Carrozzo, Guillermo (Lic. en Ciencia y Tecnología de los Alimentos)
4 - Casalengo, María Laura (Medicina)
5 - Chelin, Daniela (Medicina)
6 - Colque Ré, Amancay Paula (Medicina)
7 - Cordera, Juan Gabriel (Medicina)
8 - De Lucca Maye, Aranzazú (Medicina)
9 - Denardo, Iván (Medicina Veterinaria)
10 - Di Martino, Antonella (Medicina)
11 - Diale, Agustina Soledad (Ing. Agronómica)
12 - Esmail, Fernando (Medicina)
13 - Estela, María Cecilia (Bioquímica)
14 - Fernández, Gabriela (Ing. Agronómica)
15 - Fortuny, Agustina Paula (Ing. Agronómica)
16 - Grimi, Esteban Rubén (Medicina)
17 - Lovagnini, Sabrina (Medicina)
18 - Maldonado, Romina Evelin (Lic. en Tecnología de los Alimentos)
19 - Malvicini, Yamila Alejandra (Medicina)
20 - Martignone, Mirna Alexis (Bioquímica)
21 - Martínez Bilesio, Andrés Rogelio (Lic. en Ciencia y Tecnología de los Alimentos)
22 - Molina, Gala (Medicina)
23 - Montebro, Diego (Medicina)
24 - Mover, Gisel María (Bioquímica)
25 - Nagnug, Daniel Alberto (Medicina)
26 - Pérez, Pablo Javier (Medicina)
27 - Pisetta, Tulio Giancarlo (Medicina)
28 - Riera, Juan Marcelo (Bioquímica)
29 - Salinas, Sebastián (Ing. Agronómica)
30 - Sánchez, Dora Andrea (Medicina)
31 - Schwank, Andrés (Ing. Agronómica)
32 - Siele, Aurelia (Medicina)
33 - Spoto, Nicolás (Ing. Agronómica)
34 - Stagnitta, Carolina (Medicina Veterinaria)
35 - Taborda, María Belén (Medicina)
36 - Tassone, Flavia Isabel (Ing. Agronómica)
37 - Torres, Carla Marlen (Medicina)
38 - Tudela, María Victoria (Medicina)
39 - Vázquez, Dana Valeria (Ing. Agronómica)
40 - Zanor, Nicolás Matías (Ing. Agronómica)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |