| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Ministerio de Aguas, Servicios Públicos y Medio Ambiente de la Pcia. de Santa Fe - Facultad de de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA el 23 de setiembre de 2013


Ministerio de Aguas, Servicios Públicos y Medio Ambiente de la Pcia. de Santa Fe


Facddd: de Arquitectura, Planeamiento y Diseño y de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Arquitectura e Ingeniería Civil
Total de Pasantes a incorporar: uno (1)
- Vigencia:

Desde el 16 hasta
el 23 de setiembre de 2013
- Pasantes Seleccionados:

Verónica Castro (Arquitectura)


- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año 2012 a la fecha
2. Cursar desde 4to. año con el 70% de las materias aprobadas.
3. Idioma Inglés (NO EXCLUYENTE)
4. Computación: Word, Excel, Power Point.
5. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
6. Presentar:  cv según el modelo de la página (DESCARGAR) y ficha de inscripción (DESCARGAR)
7. Certificado de alumno regular y de promedio académico.
8. Certificado de materias aprobadas
9. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria

Especificaciones Adicionales: Poseer inquietudes de aprendizaje, buena dicción, buen trato, buena presencia y cordialidad.


- Principales Tareas a Realizar:

Proyecto de Digitalización de planos en el Centro de Documentacion del 
Ministerio de Aguas, Servicios Públicos y Medio Ambiente -  Sede 
Rosario.

Selección de documentación a ser escaneados, estableciendo pautas de 
orden de prioridad de acuerdo a su condición física, consulta o tematica

Escaneo de Planos - 8000 en ambas sedes aproximadamente, en papeles 
vegetal y poliéster y blanco

Control de Calidad del escaneo
Elaboración de Informes que solicite la superioridad.

Archivo de documentación.

Desarrollo de toda otra actividad administrativa relacionada con el Proyecto.


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: Montevideo 970 de Rosario
2. Horarios: de lunes a viernes de 08,00 a 12,00 hs.
3. Asignación estímulo: $2.069.-
4. Cobertura Obra Social: I.A.P.O.S. 
5. Cobertura por accidentes personales: Autoseguro de la Provincia
6. Duración de la pasantía: 12 (doce) meses.
7. Probable fecha de inicio: 01.10.2013.


- Criterios de selección de pasantes:

Revisión de C.V. y entrevista personal de 10 (diez) postulantes.


LISTADO DE POSTULANTES

1 - Alcaraz, Emiliano (I. Civ.)
2 - Almada, Analía V. (Arq.)
3 - Antonelli, Ignacio (I. Civ.) (CUP)
4 - Barbero, Antonela (Arq.)
5 - Barraza, Manuel (Arq.)
6 - Beltrando, Santiago
7 - Berardo, Aldana (Arq.)
8 - Brito, Clarisa Y. (Arq.)
9 - Caligaris, Irene (Arq.)
10 - Canullo, Emiliano (I. Civ.)
11 - Carlini, Antonela (Arq.)
12 - Castro, Verónica (Arq.) (CUP)
13 - Cesarini, Mariela (Arq.)
14 - Cignacco, Julieta (Arq.)
15 - Costa, María B. (Arq.)
16 - Cozzoni, Carina (Arq.)
17 - De Elia, Candelaria (Arq.)
18 - De Vicenzi, María Sol (Arq.)
19 - Di Marco, Patricio (Arq.)
20 - Diego Cilleros, Ignacio M. (Arq.) (CUP)
21 - Duca, Melina A. (Arq.)
22 - Etchepare, María E. (Arq.)
23 - Fornarini, Gino (Arq.)
24 - Furundarena, María S. (Arq.)
25 - Galarraga, Daiana (Arq.)
26 - Galarraga, Sabrina (Arq.)
27 - Getino Gustavino, Angel J. (Arq.)
28 - Gómez, Ezequiel (Arq.)
29 - González Theyler, Andrés (I. Civ.)
30 - Gornati, Maialen (Arq.)
31 - Kasevich, Sofía (Arq.)
32 - Larrea, María P. (Arq.)
33 - Ledesma, Ana B. (Arq.)
34 - Leita, Florencia (Arq.)
35 - Lopergolo, Natalia (Arq.)
36 - Manchó, Ezequiel (I. Civ.)
37 - Manrique, Silvana (Arq.)
38 - Mene, Agustina (Arq.)
39 - Milani, Melisa (Arq.)
40 - Montes, Camila (Arq.)
41 - Moreira Franco, Ma. del Rosario (Arq.)
42 - Nozzi, Martina (Arq.)
43 - Ochagavia, Rodrigo (Arq.)
44 - Oehninger Rotger, Hernán (Arq.) (CUP)
45 - Paone Tenner, Federico (I. Civ.)
46 - Pasquali, Jimena (I. Civ.)
47 - Pavone, Zulema V. (Arq.)
48 - Penessi, Ignacio (Arq.)
49 - Pérez, Fabian A. (Arq.)
50 - Perez, Paola A. (Arq.)
51 - Puntonet, Luisina (Arq.)
52 - Raschia, Guillermo (Arq.)
53 - Reys, Ximena V. (Arq.)
54 - Rizzo, Mariangeles (Arq.)
55 - Rodriguez Degani, Ignacio (Arq.)
56 - Sadone, Federico S. (I. Civ.)
57 - Saluzzo, Roberto (Arq.)
58 - Santini, Daiana (Arq.)
59 - Santiso, Eleonora (Arq.)
60 - Scarabotti, María F. (Arq.)
61 - Seri, Martín (Arq.)
62 - Seri, Romina (Arq.)
63 - Severini, Joana (Arq.)
64 - Sturla, María F. (Arq.)
65 - Swistoniuk, Leonel R. (I. Civ.)
66 - Vernetti, Samanta (Arq.)
67 - Verón, Matías S. (Arq.)



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |