| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Instituto del Alimento - Secretaría de Salud Pública - Municipalidad de Rosario - Facultad de Cs. Bioquímicas y Farmacéuticas - Cs. Veterinarias - Cs. Agrarias - Cs. Médicas - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 10-04-13


Instituto del Alimento - Secretaría de Salud Pública - Municipalidad de Rosario


Facddd: Cs. Bioquímicas y Farmacéuticas - Cs. Veterinarias - Cs. Agrarias - Cs. Médicas
Carreras solicitadas: Farmacia - Bioquímica - Medicina Veterianria - Ingeniería Agronómica - Medicina
Total de Pasantes a incorporar: 3 (tres)
- Vigencia:

Desde 22-03-13 hasta
10-04-13
- Pasantes Seleccionados:

Casco, Marianela

Aranguren, Eliana Cecilia

Retamozo, Candela

Arcas, Anabella


- Orden de Merito:

1- Arcas, Anabella (Ing. Agronómica)

2- Retamozo, Candela (Medicina)

3- Aranguren, Eliana (Ing. Agronómica)

4- Casco, Marianela (Medicina)

5- Coviello, Germán (Medicina)

6- Nottage, Juan Martín (Ing. Agronómica)

7- Valenzuela, Maximiliano (Ing. Agronómica)

8- Tassone, Flavia Isabel (Ing. Agronómica)

9- Santos, Corina (Bioquímica)

10- Amoedo, Jésica (Medicina)

11- Riera, Juan Marcelo (Bioquímica)

12- Montaldo, María Sol (Ing. Agronómica)

13- López Tessore, Maitena (Ing. Agronómica)

14- Latini, Ariana (Farmacia)

15- Sdrigotti, Mariana (Veterinaria)

16- García, Paola (Medicina)

17- Rapallo, Leandro (Ing. Agronómica)

18- Dunlong, Joan (Ing. Agronómica)

19- De Francesco Mena, Carolina (Ing. Agronómica)

20- Degreef, Silvestre (Medicina)

21- Di Martino, Antonella (Medicina)

22- Mastrocola, José Leonardo (Medicina)

23- Zárate, Tamara (Medicina)


- Requisitos:

Cursar los últimos años de la carrera.

Haber aprobado al menos 2 (dos) materias desde el año 2012 a la fecha.

Conocimientos en el manejo de de alimentos.

Conocimientos del idioma inglés.

Conocimientos de computación: Office (word - excel)

No estar trabajando ni realizando pasantía alguna.

Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR), cv según el modelo de la página (DESCARGAR), certificado de alumno regular, certificado de materias aprobadas y certificado de promedio académico. En el caso de que no figuren las últimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria.


- Principales Tareas a Realizar:

Asesoramiento al usuario sobre trámites y requisitos para la gestión del carnet de manipulador de alimentos.

Capacitaciones a manipuladores en manejo higiénico de alimentos.

Tareas de apoyo en ciclos de capacitación.

Manejo de archivos.

Tareas de organización adminstrativas y preparación de material didáctico en general.

Tareas ocasionales: carga de datos en PC.


- Condiciones contractales:

Lugar de desarrollo de las tareas: Servicio de Educación y Epidemiología de ETA. Instituto del Alimento. Sita en calle Lima 865 (Rosario).
Horarios: lunes a viernes de 12 a 16hs.
Asignación estímulo: $1608,80.-
Cobertura Obra Social: IAPOS
Cobertura por accidentes personales: ART municipal.
Duración de la pasantía: 6 (seis) meses.


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Aguirre Sabao, María Soledad
2 - Alvarez, Emanuel
3 - Alvarez, Margarita Delfina
4 - Amoedo, Jésica
5 - Aranguren, Eliana Cecilia
6 - Arcas, Anabela Belén
7 - Arias, Mauro David
8 - Barón, María Laura
9 - Breuza, Imanol
10 - Burguener, Alejandro Dionisio
11 - Casco, Marianela
12 - Coviello, Germán Pablo
13 - De Francesco Menna, Carolina
14 - Degreef, Silvestre
15 - Di Martino, Antonella
16 - Dulong, Joan
17 - Estela, María Cecilia
18 - Gallay, Verónica Vanesa
19 - García, Paola Araceli
20 - Giménez, Cecilia
21 - Giuliato, Edith Andrea
22 - Ippoliti, Johana Jorgelina
23 - Latini, Ariana Lucía
24 - López Tessore, Maitena Julieta
25 - Mascanfroni, Jésica Eliana
26 - Mastrocola, José Leonardo
27 - Montaldo, María Sol
28 - Muneratti, Laura Elena
29 - Nierez, Juan Ricardo
30 - Nottage, Juan Martín
31 - Paolini, Magalí
32 - Pellegrino, Romina Soledad
33 - Rapallo, Leandro
34 - Retamozo, Candela Estefanía
35 - Rey, Jessica
36 - Riera, Juan Marcelo
37 - Sánchez, Rocío Soledad
38 - Santos, Corina
39 - Sdrigotti, Mariana
40 - Tassone, Flavia
41 - Valenzuela, Masimiliano Guillermo
42 - Zacchino, Estefanía Soledad
43 - Zambón, Omar Eduardo
44 - Zárate, Tamara Edith



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |