| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: REGISTRO GENERAL ZONA SUR - Facultad de Fac de Derecho - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 9 de Diciembre de 2020


REGISTRO GENERAL ZONA SUR


Facddd: Fac de Derecho
Carreras solicitadas: Abogacía
Total de Pasantes a incorporar: 6 (seis)
- Vigencia:

Desde 27 de Noviembre de 2020 hasta
9 de Diciembre de 2020
- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2019 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular
6. Cantidad de Materias Mas de 15
7.Certificado de materias aprobadas ó Certificado Analítico ó Historia académica ó escanea tu libreta  ESTA DOCUMENTACION ES EXCLUYENTE .
MANDAR DICHA DOCUMENTACION EN FORMATO  PDF
COLOCA EN EL ASUNTO A QUE CONVOCATORIA TE POSTULAS Y ENVIALOS AL SIGUIENTE MAIL cvpasantiasunr@gmail.com


- Principales Tareas a Realizar:

COLABORACION EN

 

Proyecto de digitalización y carga de datos y metadatos. Como la carga implica una pre- calificación de la documental a ingresar, es preciso que el/la pasante comprenda conceptos como dominio, usufructo, asentimiento, embargo, inhibición; e incluso la relevancia temporal que tienen tales tareas, como incide en nuestro ámbito la propiedad. Por otra parte, la digitalización es un pilar fundamental para el desarrollo de todo el resto de los procedimientos. Que quienes se ocupen cuenten con una parte importante de la carrera conlleva una mayor comprensión de la relevancia de las tareas a realizar. De allí el requerimiento de estudiantes avanzados en la carrera que haya aprobado Derecho Reales. 

 

- Tareas ocasionales: MESA DE ENTRADAS Y OTRAS AREAS..


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:REGISTRO GENERAL ZONA SUR – ROSARIO.
2. Horarios:Lunes a viernes de 8 a 12 hs
3. Asignaci�n est�mulo:$11022
4. Cobertura Obra Social:IAPOS
5. Cobertura por accidentes personales:AUTOSEGURO DE LA PROVINCIA
6. Duraci�n de la pasant�a:


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - ACASTELLO MARTINA
2 - ACEVEDO JULIANA
3 - ALCAIN AGUSTIN
4 - ALDANA FEDERICO
5 - ALI JESICA DAIANA
6 - ALMADA MELANI
7 - AMORELLI CAMILA
8 - ARANDA CONSTANZA
9 - ARENA AGUSTIN
10 - AROZA JOAQUIN
11 - ARRASTIA FLORENCIA
12 - BEAS VICTORIA
13 - BERDINI BRENDA
14 - BERNARDI AGUSTINA
15 - BERNARDO AGOSTINA
16 - BERTOLOTTI ANDRES
17 - BIURRUN MAITE
18 - BOLATTI EUGENIA
19 - BONARRIGO FLORENCIA
20 - BORQUEZ FACUNDO
21 - BORYCZKIEWCZ KAREN
22 - BRILLANTE ROMINA
23 - BRUNET AYELEN
24 - BRUNORI ISABEL
25 - BUSTOS MICAELA
26 - CAMEJO LAUTARO
27 - CAMPANA MELINA
28 - CANCIO PABLO
29 - CANNISTRARO LAUREANO
30 - CANTON MA SOL
31 - CASTRO MATIAS
32 - CENTURION AGUSTIN
33 - CHAGALJ DALMA
34 - CHANTIRI ULISES
35 - CIGNOLI NICOLETTA
36 - CORMANO ANA PAULA
37 - CORNEJO SANTIAGO
38 - COSTA VIRGINIA
39 - CUATTRIN AGUSTINA
40 - DAMIANI MA CAMILA
41 - DAMIANI MA CAMILA
42 - DE VICENTIS LAUTARO
43 - DEL FABRO MATILDE
44 - DELFINO CAMILA
45 - DELMONTI LUCIA
46 - DIAZ MA DEL LUJAN
47 - DIAZ MARIEL
48 - DONOSO CAMILA
49 - FERNANDEZ LUCINA
50 - FLORIDO DENISE
51 - FONTELA IARA
52 - GALIZZI BARBARA
53 - GALVANO FRANCO
54 - GARCIA CECILIA
55 - GARCIA ELIAS
56 - GARCIA EVANGELINA
57 - GASPARI FACUNDO
58 - GAY MOHR MARTIN
59 - GENTILI ALDANA
60 - GHERSI MICAELA
61 - GIGLI MA VICTORIA
62 - GINART ROCIO
63 - GODOY LUCILA
64 - GUIRIN GONZALO
65 - HENZE ANDREA
66 - JULIA CADELAGO
67 - LAGO MARINA
68 - LANATI JOSEFINA
69 - LARREA BIANCA
70 - LO BRUTTO JULIAN
71 - LOMBARDI MILAGROS
72 - LONGARINI JULIAN
73 - MARCHETTI BELEN
74 - MARCUCCI JULIETA
75 - MAZZURCO LAURA
76 - MEDINA GUADALUPE
77 - MENDEZ JUAN IGNACIO
78 - MEO CINTIA
79 - MERLINO VICTORIA
80 - MICHEL SUSANA
81 - MINOLDO ZAIRA
82 - MONDINO VICTORIA
83 - MONDINO VICTORIA
84 - MONDUZZI MARTIN
85 - MORETTI MARIA
86 - MOREYRA ALBELO PEDRO
87 - MORICONI MARILIN
88 - NICASTRO LUISINA
89 - NICHELE PAULA
90 - OCAMPO SEIFER SILVINA
91 - OTERO SANTIAGO
92 - PAPA CANDELA
93 - PAPALEO GIANFRANCO
94 - PIÑERO ANA
95 - PLATE MILAGROS
96 - POTTASSA CAROLINA
97 - PRIMAVERA PAULA
98 - RAMIREZ CAMILA
99 - RAMOS MICAELA
100 - REGALDO LUCAS
101 - REQUELME FATIMA
102 - REY FRANCO
103 - REYNOSO MATIAS
104 - ROBLEDO ELISA
105 - ROMERO BELEN
106 - ROZZI AMALIA
107 - ROZZI AMALIA
108 - SARACENI GIULIANA
109 - SCHVABAUER LUDMILA
110 - SEGOVIA SANTIAGO
111 - SURIANI VALENTINA
112 - SUTTER SCHNEIDER LUCIA
113 - TEMPESTINI MILAGROS
114 - TODOROVICH FLORENCIA
115 - TORRES FRANCO
116 - TRIVISONNO MAGDALENA
117 - TROSERO ORNELLA
118 - VACCARO MACARENA
119 - VALOTTO AGUSTINA
120 - VAZ CAMILA
121 - VERA MARIANA
122 - VILLALOBO BERENICE
123 - ZSCHETZSCHINGCK VALENTIN



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |