| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: Gerdau - Facultad de Facultad de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 11/12/2019


Gerdau


Facddd: Facultad de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Ing. Industrial, Ingeniería Electrónica, Cs. de la Computación
Total de Pasantes a incorporar: 19 Ing. Industrial, 2 Ing. Electrónica, Cs. de la computación
- Vigencia:

Desde 27/12/2019 hasta
11/12/2019
- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico anterior a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular
6. Certificado de materias aprobadas
7. Certificado de promedio académico
8. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria

9. Año que debe cursar: 2 Últimos años de la carrera


- Principales Tareas a Realizar:

- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas: San Martín 475 ( Planta Perez) / (Llegando a Zaballa ) Planta Ludueña
2. Horarios: Lunes a Viernes - 4 horas diarias
3. Asignaci�n est�mulo: $ 13270
4. Cobertura Obra Social: UOM
5. Cobertura por accidentes personales: Provincia ART
6. Duraci�n de la pasant�a:1 Año


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Bravo, Julio Romano Ing. Industrial
2 - Bregantini, Nicolás Ing. Industrial
3 - Buono, Luciano Antonio Ing. Electrónica
4 - Bustos, María Sol Ing. Industrial
5 - Colman, Ezequiel Antonio Ing. Electrónica
6 - Escudero, Luciano Alejo Ing. Electrónica
7 - Fernandez Bolzani, Malena Ing. Industrial
8 - García, Román Nicolás Ing. Industrial
9 - Iwanowski, Patricio Ing. Industrial
10 - Liquitay, Ignacio Jose Ing. Industrial
11 - Mattalia, Luisina Guadalupe Ing. Industrial
12 - Montenegro, Blas Anton ing. Electrónica
13 - Mora, Santiago Ing. Electrónica
14 - Ode Paula Ing Civil
15 - Paquez, Juliana Ing. Industrial
16 - Pizzarello, Agustín Ing. Electrónica



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |