| UNR | CUP | Novedades| Convocatorias | Empresas | Estudiantes | Marco Legal | Contáctenos |
Pasantía: CARGILL - Facultad de Cs Económicas y Estadísticas, Cs Exactas , Ingeniería y Agrimensura - UNR - Centro Universitario de Pasantías


ESTA CONVOCATORIA FINALIZÓ EL DÍA 03 de Mayo de 2019


CARGILL


Facddd: Cs Económicas y Estadísticas, Cs Exactas , Ingeniería y Agrimensura
Carreras solicitadas: Contador Público, Lic en Administracion; Lic en Estadística; Lic en Economía, Ing Industrial
Total de Pasantes a incorporar: 7 (siete)
- Vigencia:

Desde 10 de Abril de 2019 hasta
03 de Mayo de 2019
- Requisitos:

1. Haber aprobado 2 materias desde el año académico 2018 a la fecha
2. No estar trabajando ni realizando pasantía alguna
3. Presentar cv según el modelo de la página (DESCARGAR)
4. Presentar ficha de inscripción (DESCARGAR)
5. Certificado de alumno regular
6. Certificado de materias aprobadas
7. Certificado de promedio académico
8. En el caso de que no figuren las ultimas materias en el certificado, presentar fotocopia -certificada por alumnado- de la libreta universitaria
9. IMPORTANTE! Los Cvs deben enviarse sin excepción a www.grupociadetalentos.com/cargill2019 y además deben presentarse en formato papel en la secretaria estudiantil de tu facultad o Centro Universitario de Pasantias


- Principales Tareas a Realizar:

 

COLABORACION EN

Procure To Pay: Análisis y procesamiento de facturas de proveedores en los distintos sistemas

Procurement: Participar de manera general en los procesos de compra, resolver las discrepancias de procesos entre Procurement y Pagos, hacer follow up de bienes y servicios, dar seguimiento de las órdenes de compra generadas, colaborar en proyectos del sector y mejorar el resguardo de información (respaldo de acuerdos).

Grain Origination: Gestión de contratos agrarios, liquidación de granos, facturaciones de servicios a los productores y liquidaciones de fletes.

Credit to Cash: Soporte al equipo de analistas de Creditos en tareas relacionadas a verificacion de inmuebles, check list de documentación, control de alertas de Seguro de Credito/Credit Bureau, etc.

Manufacturing Excellence: Graphical Design of content/material for Continuous Improvement

TAX Accounting: El candidato formará parte del team de Tax accounting donde colaborará con diferentes tareas relacionadas con la preparación de papeles de trabajo de DJ de impuestos indirectos y certificación de recupero de IVA. Participará también del proceso de conciliación de cuentas en general. ABM Plan de cuentas.

 


- Condiciones contractales:

1. Lugar de desarrollo de las tareas:Rosario: Córdoba 2441 (Preocure To Pay) / Paraguay 777 (Procurment, Credit To Cash) / Solis 822 (Manufacturing Excellence
2. Horarios.Lunes a viernes 4 hs diarias - 20 hs semanales
3. Asignaci�n est�mulo:$11500
4. Cobertura Obra Social:OSDE
5. Cobertura por accidentes personales: METLIFE
6. Duraci�n de la pasant�a:1 año
7.Fecha de inicio de la pasantía Julio 2019


- Criterios de selección de pasantes:

LISTADO DE POSTULANTES

1 - Abdala, Rocío Ing. Industrial
2 - Aguada, sebastian Lic. en Adm.
3 - Alemandi Adrian CP
4 - Alvarez, Julián Santiago Lic. en Adm.
5 - Amato, Renzo
6 - Anastasini, Enrique Ing. Industrial
7 - Antunez, Florencia Gisella lic. en Adm.
8 - Astegiano, Franco Ing Industrial
9 - Baigorria, Elias CP
10 - Barthalot, Mateo Ing. Industrial
11 - Bazán, Florencia Lic. en Adm.
12 - Bermani, Ma Victoria CP
13 - Bianchi Florencia CP
14 - Biasioli, Gino Ing. Industrial
15 - Blasquez, Florencia Ing. Industrial
16 - Bocanera Ma Georgina CP
17 - Bonanno, Gustavo Lionel Lic. en Adm.
18 - Botin, Josefina Carla Lic. en Adm.
19 - Brindisi, Gastón Emillio Lic. en Adm.
20 - Bulsicco, Azul Ing. Industrial
21 - Bustos Lara CP
22 - Buzán Abril CP
23 - Caffarengo, Ignacio Ing. Industrial
24 - Cardona Gonzalo CP
25 - Carrillo, Francisco Lic. en Adm.
26 - Cases, Selene CP
27 - Chiesa, Florencia María Lic. en Adm.
28 - Colombetti, Esteban Francisco Lic. en Adm.
29 - Davidchuk Lara CP
30 - Del Fante , Agustina Belén Lic. en Adm.
31 - Escalante, Agustina Ing. Industrial
32 - Espíndola Gonzalo Ing. Industrial
33 - Falgetelli Rafaela CP
34 - Falgetelli, Delfina Ing. Industrial
35 - Ferrari, Raquel Ing. Industrial
36 - Fregona, Francisco lic. en Adm.
37 - Freijomil, Manuel Ing. Industrial
38 - Gabellini, Luciano CP
39 - Gagliardo, Jesica Vanina Ing. Industrial
40 - Garcia Lattuca, Gastón Ing. Industrial
41 - Giovanetti, Emanuel CP
42 - Gonzalez, Nicolas CP
43 - Herrera Facundo CP
44 - Horst, Federico Lic. en Adm.
45 - Juarez Nicoletti Ma Victoria CP
46 - Krause, Tomas Ing. Industrial
47 - Kreimer Matias CP
48 - Lardizabal, Ignacio Manuel Lic. en Adm.
49 - Lattuga Stefanía CP
50 - Lettieri, Federico Guillermo ing. Industrial
51 - Lopez, Francisco Ing. Industrial
52 - Lusardi, Giselle Lic. en Adm.
53 - Maddaloni, Aurelia Lic. en Adm.
54 - Mangas, Natalia Ing. Industrial
55 - Martinez D`urbano, Cristian Roberto Lic. Electrónica
56 - Martinez Ma Florencia CP
57 - Massón, María Victoria Lic. en Economía
58 - Mellino, Florencia Sol Lic. en Adm.
59 - Mendoza Tevez, Romina CP
60 - Mindurry Calixto CP
61 - Mirarchi Micaela CP
62 - Morín Josefina CP
63 - Muñoz, Karen Daiana Lic. en Adm.
64 - Ojeda, Brenda CP
65 - Olivera Rocío CP
66 - Pagano, Agustina Lic. en Economía
67 - Pagliero Joaquin CP
68 - Pastor Aldana CP
69 - Perera, manuel lic. en Economía
70 - Perisset, Agustín Ing. Industrial
71 - Pesce Jorge CP
72 - Poliszczuk, Ezequiel Daniel Ing. Industrial
73 - Porfiri Bárbara CP
74 - Rein, Germán Ing. Industrial
75 - Rodriguez Natalia CP
76 - Rosetti, Sebastián Martin Ing. Industrial
77 - Rostagno Delfina CP
78 - Rubiolo, Bianca Ing. industrial
79 - Ruiz Lautaro CP
80 - Sambrana, Sebastian CP
81 - Santi, Jardiel Ing. Industrial
82 - Scaglione Sebastian CP
83 - Scatrareggia Agustina CP
84 - Segura Valentina CP
85 - Sigal, Martín lucas Ing. Industrial
86 - Sorbello, Gisella Lic. en Adm.
87 - Staffora, Juan Manuel Ing. Industrial
88 - Stelli, Federico Manuel Lic. en Adm.
89 - Terradas Carta Lucia CP
90 - Tommasi, Catalina Ruiz Ing. Industrial
91 - Valentini, Daiana Micaela Ing. Industrial
92 - Velasco, Micaela Lic. en Adm.
93 - Velez Milton CP
94 - Viduzzi Ileana CP
95 - Weskamp, Eugenio Lic. en Adm.
96 - Yapson Priscila CP
97 - Zatt, Juan Ignacio Ing. Industrial



 

| UNR | Autoridades | Secretarías y Areas | Secretaría de Extensión Universitaria |